News.ua


Химоружие в Сирии: Вашингтон озвучил новое громкое обвинение в адрес Москвы

Ноябрь 09
12:31 2017

Химоружие в Сирии: Вашингтон озвучил новое громкое обвинение в адрес Москвы
Официальный Вашингтон предъявил новые обвинения в адрес Кремля в том, что российская власть защищает режим сирийского диктатора Башара Асада и террористов, которые используют химическое оружие. Как передает replyua.net, заявление соответствующего содержания озвучила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. В частности, она отметила, что представители Организации по запрещению химического оружия опубликовали отчет. Согласно ему, зарин был использован в качестве химического оружия в сирийском Аль-Латаминах 30 марта 2017 года.
«Несмотря на то, что эти выводы, к сожалению, не удивляют Соединенные Штаты, в то же время, они являются поводом для беспокойства. Аль-Латаминах расположен примерно за десять миль от Хан-Шайхун, где режим Асада применял зарин против своих граждан буквально по истечении пяти дней, по-видимому, как часть согласованной кампании», — подчеркивается в сообщении.
В то же время Россия намеревается ликвидировать комиссию организации, расследующей применение химического оружия в Сирии Подобные действия Кремля, отметила представительницы США, «способствуют защите режима Асада и террористов, не прекращают использование химического оружия»

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как защитить себя от губительного воздействия стресса

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua