News.ua


Химическая атака в Сирии: Совбез ООН оказался беспомощным из-за вето

Апрель 14
05:02 2018

Химическая атака в Сирии: Совбез ООН оказался беспомощным из-за вето
Из-за права вето Совбез ООН, который должен был дать жесткий ответ на происходящие в мире химические атаки, оказался парализованным. Как передает replyua.net, с таким заявлением вчера, 9 апреля, выступил Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн. Он подчеркнул, что отсутствие серьезной реакции на применение химоружия только способствует его дальнейшему использованию.
По утверждению комиссара ООН, реакция мира на химические атаки ограничивается только «пустыми словами и легкими осуждениями». В связи с этим Раад аль-Хуссейн обратился с призывом к странам, обладающим правом вето в Совете безопасности ООН, «проснуться» и сделать все для возвращения контроля за вооружениями и прекратить страдания людей.
Как уже сообщалось, 7 апреля подконтрольные сирийскому диктатору Башару Асаду военные силы возобновили атаки на последнюю неподконтрольную территорию в Восточной Гуте — город Дума. Спустя время в сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека заявили, что в Думе из-за сброшенных правительственными силами бомб с химвеществом погибли 11 человек, хотя средства массовой информации сообщили о 70 погибших.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: «Будто в концлагере!»: в соцсетях обсуждают страшные фото из аннексированного Крыма Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua