News.ua


Выходцы из Украины находятся на третьем месте по численности прибывающих в ФРГ поздних переселенцев

Январь 15
21:56 2018

DW

Директор лагеря приема поздних переселенцев из стран бывшего СССР Генрих Герншемаер (Heinrich Hörnschemeyer) заявил о том, что в течение 2017 года в Германию приехало более 7100 этнических немцев-переселенцев из стран постсоветского пространства. При этом выходцы из Украины занимают третье место среди переселенцев в ФРГ, приводит его слова DW.

"В течение последних пяти лет в Германии наблюдается заметный рост количества поздних переселенцев. Только в течение 2017 года зарегистрировал 7134 репатриантов", — сказал он в интервью немецким журналистам.

По словам Герншемаера, зафиксированное в прошлом году количество поздних переселенцев из стран постсоветского пространства превышает показатель 2016 на примерно 500 человек. Большинство из прибывших в Германию поздних переселенцев — молодые семьи, которые уже имеют в ФРГ родственников.

Среди новоприбывших в ФРГ поздних переселенцев количественно лидируют выходцы из Казахстана и России, на третьем месте – Украина. Многие из вновь прибывших имеют образование.

Ранее сообщалось, что максимальное число этнических немцев-поздних переселенцев прибыло в Германию в 1990 году – 400 тыс. человек, минимальное – в 2012 году (1800 репатриантов). С тех пор число поздних переселенцев постоянно росло. Этому способствовали, в частности, изменения в законодательстве, которые значительно упростили въезд в страну с целью воссоединения семей.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Какие самые распространенные купюры в Украине: ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua