News.ua


Высший уровень опасности: на Суматре началось извержение вулкана

Февраль 21
09:12 2018

Высший уровень опасности: на Суматре началось извержение вулкана
В Индонезии, на острове Суматра, началось мощнейшее извержение вулкана Синабург, и местные власти объявили самый высокий уровень опасности, информирует replyua.net со ссылкой на The Guardian.
Столб пепла накануне поднялся уже на семь километров в высоту. Местные жители были сильно напуганы – они проснулись от того, что ночное небо озарил яркий свет – в эту секунду Синабург начал извергаться. Местные власти закрыли аэропорт Кутакане в провинции Ачех. Вокруг кратера организована зона отчуждения в радиусе семи километров. Рядом с вулканом находится несколько населенных пунктов, и большинство жителей покинули свои дома в связи с опасностью.
Напомним, ранее на Филиппинах вулкан Майон начал извергать лаву, в результате чего были эвакуированы 40 тысяч человек из близлежащих районов.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Украинский снайпер ВСУ поделилась уникальной идеей, как быть с украинскими артистами, которые ездят на гастроли в РФ
Срочно: Политолог: аудиторию Саакашвили мы уже видели весной 2014-го на Донбассе и на юге Украины

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Трамп: Виживання України важливе для США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua