News.ua


ВВС Израиля станут самыми сильными на Ближнем Востоке и войдут в тройку самых могучих ВВС мира

Август 27
19:49 2017

ВВС Израиля станут самыми сильными на Ближнем Востоке и войдут в тройку самых могучих ВВС мира
В течение следующей недели в Израиль поступят очередные 4 самолеты F35 из США. Как сообщают информированные источники, первые 4 самолеты уже «перебрали» на израильском авиазаводе, а еще один стоит на сборочном стенде. По традиции Израиль не допускает импортное вооружение сразу в эксплуатацию, а практически полностью все разбирает, меняет всю электронику, вынимает маяки слежения и шпионские датчики, сообщает replyua.net, со ссылкой на израильского политического обозревателя Соломона Манна.
По его словам, раньше американцы очень обижались на израильтян за недоверие и грозились вернуть самолеты назад, но потом привыкли. Работа конечно большая и недешевая, зато американцы не могут применить никаких своих фирменных «штучек» вроде отключения электроники или «сбоев», когда им надо навредить незаметно своему клиенту. Турки, например, такого себе позволить не могут и сейчас ведут переговоры о закупках российской техники, поскольку США могут просто одним движением отключить всю турецкую авиацию и треть турецкого флота.
Соломон Манн подчеркивает, что десяток «невидимок», которые любой даже самый лучший радар видит только за 2 секунды до гибели, а то и вообще не видит – это огромная сила. Укомплектованные «умными» ракетами, парящими бомбами, киберустройствами, создающими ложные цели – эти самолеты могут воевать против целой армии.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зміни в мобілізаційних процесах: бізнес, люди, центри комплектування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua