News.ua


Впервые за 40 лет убили самое большое животное в мире

Июль 12
21:52 2018

Впервые за 40 лет убили самое большое животное в мире
В мире впервые за последние 40 лет убили синего кита, находящегося под угрозой исчезновения. 30-метрового красавца выловила и убила китобойная компания Hvalur HF, которая принадлежит одному из самых богатых людей в Исландии Кристьяну Лофтссону. Млекопитающее, которое находится на грани вымирания, приволокли за кораблем в док и расчленили, передает replyua.net. Отметим, что китобои смешали останки всех убитых ими китов, поэтому в ходе расследования будет трудно доказать их вину. Мясо планируют продать на японский рынок.
По словам сотрудника Научного центра рыбного хозяйства Аляски, убитое животное имеет все характеристики кита. Не может быть, чтобы опытный специалист по соблюдению природоохранных норм ошибся в этом.Стоить отметить, что биологи, которые рассматривали фото и видео, утверждают, что это именно синий кит. На спине можно увидеть характерные для него белые пятна. Точку в этом вопросе поставят власти Исландии, которые заказали генетическую экспертизу убитого животного. Она может занять несколько месяцев. Однако Лофтссон утверждает, что сотрудники его компании убили вовсе не синего кита, а финского, вылов которого не запрещен в Исландии.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: «Слава Украине!» гремело на всю Москву, по всем каналам страны, в каждом «ватном» доме – на всю Россию

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Финансовая помощь беженцам из Украины в странах ЕС: цифры

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua