News.ua


Военные РФ заставили Лукашенко отказаться от визита «Запад-2017», — Турчинов

Сентябрь 19
21:23 2017

Военные РФ заставили Лукашенко отказаться от визита «Запад-2017», - Турчинов Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что в результате не наилучшего поведения российских вояк по отношению к гражданам Республики Беларусь на фоне осуществления военных испытаний «Запад-2017», белорусский лидер Александр Турчинов передумал посещать эти мероприятия в России.
Как информирует replyua.net, Турчинов также отметил, что официальные данные о количестве войск России, которые принимают в этом участие, не соответствуют действительно, так как на самом деле их число намного выше. Согласно данным, которые имеются у секретаря СНБО, учения проводятся на шести полигонах России и пяти белорусских полигонах. Именно это и дает возможность оставить скрытым масштаб учений.
Как пишет «Интерфакс-Украина» Турчинов также сказал: «На сегодняшний день численность принимающих участие в учениях «Запад-2017» военных составляет порядка 120 тысяч человек. Кроме того, в них задействованы более десяти тысяч единиц боетехники, а также порядка сорока кораблей и подводных лодок и сто летальных аппаратов». Напоследок Турчинов отметил, что финальная часть учений немного поменяла свой итог, ведь Александр Лукашенко, который должен был в конце испытаний посетить один из полигонов России, передумал это делать в результате вызывающего поведения российских военных по отношению к белорусам.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українців запевнили в ДСНС, що «кольорові» дощі — безпечні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua