News.ua


ВМО: в 2017 году побит рекорд по уровню углекислого газа в атмосфере за последние 800 тысяч лет

Ноябрь 06
09:16 2017

ВМО: в 2017 году побит рекорд по уровню углекислого газа в атмосфере за последние 800 тысяч лет
Сотрудники ВМО (Всемирной метеорологической организации) представили в Женеве новый доклад, где говорится о том, что в текущем году был побит рекорд за 800 тысяч лет – концентрация углекислого газа в атмосфере превысила все допустимые нормы, передает replyua.net со ссылкой на Центр новостей ООН.
«Нужно принимать активные меры по уменьшению выбросов в атмосферу, потому что каждая молекула CO2, которую мы выбрасываем, остается и накапливается. Нужно уменьшить выбросы и увеличить «стоки». Стоки – это биосфера и океан. Биосфера забирает около 25 процентов CO2, который мы выбрасываем в атмосферу», — отметила Оксана Тарасова, один из экспертов ВМО.
В докладе отмечается, что в 2016 году уровень углекислого газа достигал 403,3 частиц на миллион, а годом ранее показатель составлял только 400 частиц, и с каждым месяцем концентрация углекислого газа в атмосфере продолжает увеличиваться. Причины кроются в деятельности людей, а также в природном феномене Эль-Ниньо.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Правила торговли алкоголем, сигаретами и топливом в Украине изменят

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua