News.ua


Власти Турции угрожают разрывом дипломатических отношений с Израилем

Декабрь 06
11:02 2017

Власти Турции угрожают разрывом дипломатических отношений с Израилем
В случае признания Иерусалима столицей Израиля Соединенными Штатами Америки, Турция может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Израилем. Как передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости», такое заявление озвучил турецкий президент Реджеп Эрдоган. По его словам, в течение десятидневного периода после этого руководители Организации исламского сотрудничества проведут встречу в Стамбуле и «приведут в движение весь мусульманский мир». Турецкий лидер добавил, что нельзя предсказать результаты этих решений для представителей международного сообщества предсказать нельзя.
«Иерусалим является красной линией для мусульман. Такое решение будет тяжелым ударом для всего человечества. Мы не оставим это», — сказал Эрдоган.
В свою очередь, пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын утверждает, что сохранение нынешнего статуса Иерусалима и Храмовой горы имеет крайне важное значение для того, чтобы поддержать хрупкий мир на Ближнем Востоке и также призвал Вашингтон отказаться от планов признать Иерусалима столицей Израиля, проинформировало информационное агентство Regnum со ссылкой на турецкое агентство Анадолу.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Женщина, которая стояла с Саакашвили на сцене, это и есть ответ на вопрос – чьи интересы он представляет в Украине
Срочно: Звезда «Сватов» сделал новое громкое заявление в адрес Украины

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Белла Хадид поздравила сестру Джиджи с 29-летием

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua