News.ua


Власти КНДР выступили с серьезной угрозой на 2018 год

Январь 01
13:00 2018

Власти КНДР выступили с серьезной угрозой на 2018 год
Официальный Пхеньян заявил, что в следующем году наращивание ядерного потенциала КНДР будет продолжаться. Как передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости», соответствующее заявление озвучили в пресс-службе Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).
«Наша партия и государство, планируя путь нового года социалистической Кореи, сообщают о своих принципиальных позициях. В наших планах наращивание оборонной мощи и способности к превентивному удару, основой которой являются ядерные силы, до тех пор, пока будет сохраняться ядерная угроза и шантаж со стороны США и их приспешников», — сказано в сообщении. Кроме того, в тексе послания речь идет об успешно проведенных испытаниях водородной бомбы 3 сентября, о котором заявили, как о «великой победе, поднявшей» Северную Корею на «уровень мировой ядерной державы. В то же время подчеркивается, что как раз наличие у КНДР ядерного оружия помогло предотвратить ядерную войну.
«В связи с тем, что Корея, основываясь на идеях чучхе, сохраняет свой ядерный меч и защищает свою самостоятельность, справедливость и мир, в 2017 году была предотвращена ядерная война, угрожавшая миру», — заявили в КНДР.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Все, как планировалось: в Интернете опубликовано фото Крымского моста из космоса
Срочно: Блогер: вчера свое истинное лицо показали спаситель нации Саакашвили и не менее пылкая ратительница за Украину Тимошенко

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Це військова складова: Демченко прокоментував збільшення кількості прикордонників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua