News.ua


Власти КНДР провели очередные ракетные испытания

Август 26
10:49 2017

Власти КНДР провели очередные ракетные испытания
26 августа, рано утром по местному времени, власти Северной Кореи осуществили очередной запуск ракеты. Как информирует replyua.net со ссылкой на Reuters, очередные ракетные испытания проходили в Кангвоне, в одной из провинций КНДР.
Представители Вооруженных сил Южной Кореи при этом отметили, что баллистическая ракета пролетела всего 250 километров, после чего рухнула в непосредственной близости от побережья Японии. Напомним, что ранее одно из авторитетных американских изданий Нью-Йорк Таймс опубликовало материал, в котором говорилось о том, что успех Северной Кореи в испытаниях межконтинентальных баллистических ракет может быть связан с покупкой на черном рынке мощных ракетных двигателей, возможно, с украинского завода Южмаш, исторически связанного с российской ядерной программой. В Украине эту информацию сразу опровергли, подчеркнув, что такие двигатели в стране не выпускают уже четверть века.
Напомним, что в текущем году КНДР уже несколько раз проводила запуск баллистических ракет, после чего против Северной Кореи были ужесточены санкции. В Совбезе ООН резолюцию США по санкциям поддержали даже Китай и Россия, которые считаются главными союзниками КНДР.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський не почув від колег по ЄС конкретних заяв щодо надання Україні систем ППО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua