News.ua


Власти Ирака готовятся объявить о победе над «Исламским государством»

Июль 03
09:01 2017

Власти Ирака готовятся объявить о победе над «Исламским государством»
Абдулхани аль-Ассади, генерал-лейтенант армии Ирака, заявил о том, что в ближайшее время власти страны объявят победу над «Исламским государством» — за восемь месяцев ожесточенных боев удалось освободить город Мосул от террористов. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Телеграф, город удалось освободить от боевиков за восемь месяцев.
«В ближайшие несколько дней мы объявим об окончательной победе над «Исламским государством», заявил генерал. Отмечается, что в настоящий момент боевики «ИГИЛ» продолжают удерживать лишь небольшую часть Мосула – площадь в старом городе, и освободить эту территорию мешает лишь то, что в старом городе очень узкие улицы, а также и то, что там находится много мирных граждан.
Генерал добавил, что, по оценкам властей, в городе остаются не больше трехсот террористов, и они являются гражданами иностранных государств. Напомним, что ранее военным Ирака удалось освободить от «ИГИЛ» старинную мечеть «Ан-Нури», где несколько лет назад боевики провозгласили «халифат».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія Google інвестує $640 мільйонів у новий центр обробки даних у Нідерландах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua