News.ua


Власти 54 стран Африки требуют извинений Трампа

Январь 13
12:11 2018

Власти 54 стран Африки требуют извинений Трампа
Высказывание Дональда Трампа, президента США, о странах-«вонючих дырах» спровоцировало большой международный скандал, и власти 54 африканских государств потребовали извинений американского лидера. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Телеграф, об этом говорится в заявлении, распространенном представителями миссии Африканского союза в Вашингтоне.
«Мы чрезвычайно потрясены возмутительными, расистскими и ксенофобскими замечаниями президента Соединенных Штатов. Мы выражаем обеспокоенность по поводу затянувшейся и нарастающей тенденции американского правительства к оскорблениям в адрес людей африканского происхождения и всего африканского континента», — говорится в заявлении. Напомним, что Трамп назвал «вонючими дырами» Гаити, Сальвадор и африканские страны во время обсуждения иммиграционного пакета в Белом доме.
Хиллари Клинтон, бывший конкурент Трампа на выборах, обвинила президента США в расизме, подчеркнув, что его высказывание было невежественным и унизительным. Она напомнила, что слова президента прозвучали в день восьмой годовщины землетрясения на Гаити.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: «Немедленно покупайте билеты в Ростов»: Цимбалюк рассказал, для чего Путину возвращать Украине военную технику из Крыма
Срочно: Новые снимки Волочковой вызвали отвращение у пользователей

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Дружина посла України в Польщі відвідала центр для українських мам і дітей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua