News.ua


Вице-премьер Италии считает аннексию Крыма законной, а Революцию достоинства — фальшивой

Июль 20
17:41 2018

Маттео Сальвини Reuters

Министр внутренних дел Италии, вице-премьер Маттео Сальвини считает аннексию Крыма законной, а Революцию достоинства в Украине назвал "фальшивой". Об этом он заявил в интервью The Washington Post.

Отвечая на вопрос журналиста о позиции относительно снятия Италией санкций с России, министр сказал, что ограничения оказались бесполезными и нанесли ущерб итальянскому экспорту.

Когда журналист спросил его, считает ли он, что Россия имела право аннексировать Крым, он ответил:

"Был референдум".

На замечание журналиста, что в Крыму прошел фейковый референдум под дулами автоматов, Сальвини заявил:

"Это ваша личная точка зрения…Был референдум, и 90 процентов людей проголосовали за возвращение Крыма в Российскую Федерацию….Сравните это с фальшивой революцией в Украине, которая была псевдореволюцией, финансируемой иностранными государствами — подобно арабским весенним революциям".

Далее вице-премьер Италии добавил, что "существуют некоторые исторические зоны с русской культурой и традициями, которые законно принадлежат Российской Федерации"

Новости по теме: Порошенко: ЕС решил ввести санкции против 6 причастных к строительству Керченского моста

Напомним, что в мае 2018 года Региональный совет Венето принял резолюцию, которой призвал Евросоюз и правительство Италии отменить санкции против РФ. В резолюции отмечалось, что санкции наносят ущерб экономике Венето, а также оказали негативное влияние на всю производственную систему Венето, приведя к резкому снижению экспорта.

Новости по теме: Пять стран присоединились к введенным ЕС санкциям против России за аннексию Крыма
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Праздничные дни в мае: будут ли в Украине дополнительные выходные

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua