News.ua


Венгрия просит ЕС компенсировать стоимость охраны границ

Февраль 23
21:25 2018

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан Reuters

Венгрия требует от Европейского Союза возместить по меньшей мере половину той суммы, которая была потрачена на защиту границ от мигрантов. Отмечено, что венгерские власти выделяли более 1 млрд долларов. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает Reuters.

"Мы потратили более 1 миллиарда евро на охрану границ. Мы не только защищаем себя, но и Европу. По крайней мере половина этой суммы должна быть возмещена ", — сказал Орбан перед саммитом европейских лидеров в Брюсселе.

По его словам, Венгрия собирается предложить лидерам Европейского Союза процедуру "красной карточки" для укрепления суверенитета национальных парламентов, что даст возможность прекратить дебаты в Европе, если они будут восприниматься как нарушающие национальные интересы.

В августе 2017 года сообщалось, что Венгрия попросит Евросоюз профинансировать половину стоимости мероприятий, направленных на защиту южных границ страны от мигрантов. Тогда речь шла о более 400 миллионов евро.

В Еврокомиссии отметили, что готовы рассмотреть запрос, но напомнили, что не финансируют строительство заборов.

Новости по теме: Политика Венгрии может стоить ей членства в ЕС, – МИД Люксембурга Новости по теме: Больше всего украинцев в 2017 году выезжало в Польшу, Россию, Венгрию и Молдавию Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Через страйк диспетчерів у Франції скасують понад 60% авіарейсів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua