News.ua


В Японии создана партия, во вступлении в которую уже стоят очередями – секрет не в идеологии, а в сверкающей женщине

Октябрь 03
17:33 2017

В Японии создана партия, во вступлении в которую уже стоят очередями – секрет не в идеологии, а в сверкающей женщине
В Японии наблюдается невиданное ранее в политике явление. Популярная губернаторша Токио по имени Юрико Коикэ берет наличными с кандидатов от своей только что созданной оппозиционной партии за право сфотографироваться с ней для предвыборного плаката. Это немыслимо с точки зрения старинной политической морали, но желающие выстраиваются в очередь, сжимая в кулаке три бумажки по 10 тысяч иен, что равно долларов 280. Некоторые неловко забывают о плате, отпрашиваются из очереди и нервно бегут в соседний магазинчик, чтобы снять тридцадку в банкомате. Как передает replyua.net, об этом сообщает «Обозреватель».
Купюры Коикэ-сан направляет не на свои нужды, а на нужды ее Партии Надежды. Это акция демонстративная: мы – сообщество честных идеалистов, мы не обещаем золотые горы своим кандидатам в депутаты. Хотите идти со мной, хотите получить сверкающий кусочек моей популярности – жертвуйте хотя бы поначалу в размере 280 долларов. Потом, правда, придется внести еще под 60 тысяч долларов в виде официального депозита для кандидата на всеобщих выборах – мадам Коикэ и тут не платит ни иены в попрание прежней политической этики, которая гласила, что феодал-предводитель должен снабжать своих самураев рисовым пайком и обеспечивать их семьи.
Премьер Японии Абэ взирает на такое движение с некоторым ошеломлением: он ведь очень хитро и неожиданно назначил внезапные выборы, надеясь закрепиться с учетом слабости раздробленний оппозиции, чья поддержка едва добредала до десятка процентов, но получил в результате мощную структуризацию своих врагов. На очень правом воинственном фланге – партия бульдозерной губернаторши Коикэ, умеющей делать так, что ее непрерывно показывают в программах новостей, но появился и новый левый фланг, который станет, возможно, куда интереснее засахарившихся со времен СССР коммунистов и пенсионерских социал-демократов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На фронті минулої доби — 101 бойове зіткнення

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua