News.ua


В ВОЗ предупредили об эпидемии неизлечимой венерической болезни

Июль 08
08:51 2017

В ВОЗ предупредили об эпидемии неизлечимой венерической болезни
Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу – уже в трех странах врачи столкнулись с гонореей, которую невозможно вылечить с помощью ранее разработанных препаратов.
Как информирует replyua.net со ссылкой на ВВС, медики заявили, что гонорея, передающаяся половым путем, стала устойчивой ко всем видам антибиотиков. Теодора Ви, работающая в департаменте репродуктивного здоровья ВОЗ, рассказала, что эксперты зафиксировали три случая – в Японии, Франции и Испании, когда врачи столкнулись с неизлечимой формой гонореи. По ее словам, гонорея является одним из самых «умных заболеваний», поскольку при создании и использовании в лечении нового вида антибиотиков это заболевание начинается сопротивляться, и образуются более серьезные формы. Эксперты предупреждают, что попавшие в благоприятную среду во время орального секса бактерии гонореи могут привести к супергонорее – тяжелой форме инфекции, не поддающейся лечению.
В Соединенных Штатах повышенная сопротивляемость бактерии к антибиотику была отмечена у мужчин, занимающихся однополым сексом. Причиной распространения гонореи медики называют снижение частоты использования презервативов из-за того, что эпидемия ВИЧ резко пошла на спад.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

До Ради надійшла заява Сольського про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua