News.ua


В Волоколамске уже полсотни детей обратились в больницу с жалобами на тошноту и сыпь

Март 21
16:11 2018

Фото из открытых источников

В Волоколамске (Россия) уже полсотни детей обратились в больницу с жалобами на сыпь, тошноту и головокружение. Об этом сообщает "Интерфакс-Россия", ссылаясь на пресс-службу областного Минздрава.

"По состоянию на 13:00 в Волоколамскую ЦРБ обратились 50 детей из разных школ города. Дети осмотрены, основные жалобы — тошнота и головокружение. Госпитализированы один мальчик с повышенным давлением и четыре ребенка — по настоянию родителей для обследований", — отметили в областном Минздраве.

Ведомство отмечает, что четыре ребенка с сыпью на коже осмотрены дерматологом, у всех взята кровь на лабораторные исследования.

"На данный момент специалисты не связывают обращения с полигоном "Ядрово", — добавили в пресс-службе.

По данным "ТАСС", "Роспотребнадзор" не обнаруживал превышений нормативов по содержанию загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в Волоколамске с 9 марта.

"Управлением "Роспотребнадзора" по Московской области продолжается мониторинг атмосферного воздуха Волоколамского муниципального района Московской области. Всего за период с 23 февраля по 21 марта 2018 года было проведено 645 исследований атмосферного воздуха на территории жилой застройки в трех точках по восьми показателям. С 9 марта превышений гигиенических нормативов по содержанию загрязняющих веществ, в том числе сероводорода, в атмосферном воздухе в Волоколамске не выявлено", — сказали в "Роспотребнадзоре".

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в школе в подмосковном Волоколамске (Россия) 39 детей пострадали из-за сероводорода.

Напомним, в начале марта в Волоколамском районе произошел скандал из-за мусорного полигона "Ядрово". Местные жители жаловались на неприятный запах от свалки и потребовали от администрации Волоколамского района остановить работу "Ядрово".

Власти Волоколамского района Московской области ввели режим чрезвычайной ситуации на территории полигона, чтобы начать его рекультивацию. Вместе с тем подмосковное руководство решило подготовить план мероприятий, направленных на снижение негативного влияния полигона "Ядрово" на окружающую среду.

16 марта на полигоне "Ядрово" произошло несколько залповых выбросов сероводорода. Пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области на следующий день сообщила о ликвидации очагов утечки свалочного газа.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни вдарили ракетою С-300 по житловому комплексу в Харкові, є поранені

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua