News.ua


В Украину прибыл самолет с семью погибшими во время теракта в Кабуле, — Климкин

Январь 24
17:15 2018

AFP

В Украину перевезли тела семерых погибших в результате теракта в Кабуле. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в Twitter.

"Чудовищное террористическое нападение на отель в Кабуле унесkj жизни 7 украинцев. Самолет с телами погибших уже в Украине. Горе, от которого нет лекарств… Глубокие соболезнования родным и близким", — написал Климкин.

Ранее сообщалось, что возвращать в Украину тех, кому удалось спастись, начали 22 января. Некоторые украинцы возвращались на родину рейсовыми самолетами и другие — спецрейсом.

Новости по теме: Нападение на отель в Кабуле может быть классифицировано как военное преступление, – ООН

Напомним, 20 января боевики напали на отель Intercontinental в Кабуле и открыли огонь по посетителям. Оттуда всю ночь раздавались стрельба и взрывы. Как сообщают власти Афганистана, в результате многочасовой спецоперации нападавшие были ликвидированы. По последним данным, в результате теракта погибли по меньшей мере 18 человек. Некоторые источники сообщают о более 40 погибших.

В МИД Украины подтвердили гибель семи украинцев (пяти мужчин и двух женщин) в результате нападения на отель в Кабуле. В ведомстве заявили, что личности пятерых погибших уже идентифицированы, однако из этических соображений имена решили пока не сообщать. Также граждане Украины были среди спасенных из отеля. Это еще 19 украинцев.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация "Талибан".

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Армія США випробовує інноваційне мобільне рішення для нейтралізації наземних мін

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua