News.ua


В связи с угрозой ударов российские корабли покинули сирийский порт Тартус

Апрель 14
03:02 2018

В связи с угрозой ударов российские корабли покинули сирийский порт Тартус
Находившиеся в сирийском порту Тартус боевые корабли военно-морских сил России покинули это место. Как передает replyua.net, об этом сообщается на странице мониторингового портала Image Satellite Internacional в микроблоге Twitter.
«Из порта Тартус в Сирии исчезла большая часть кораблей военно-морских сил России. Эти пропавшие морские суда в настоящее время развернуты на море из-за возможных ударов в ближайшем будущем. Осталась только одна подводная лодка класса Kilo», – говорится в сообщении. На снимках из спутника, которые опубликовал портал, можно увидеть, что свои места в порту, в том числе, покинул многоцелевой фрегат «Адмирал Григорович» и многие другие надводные и подводные морские судна.
После того, как в сирийском городе Дума 7 апреля произошла химическая атака, жертвами которой стали от 70 до 100 человек, американский президент Дональд Трамп предупредил, что Вашингтон намерен в течение ближайших 24–48 часов объявить решение об ответе на инцидент в Думе. По данным ряда американских средств массовой информации, в этот же день к берегам Сирии прибыл эсминец из США USS Donald Cook, оснащенный 60 крылатыми ракетами «Томагавк». Уже спустя несколько дней к нему может присоединиться USS Porter.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: «Будто в концлагере!»: в соцсетях обсуждают страшные фото из аннексированного Крыма Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Мексика під тиском США припиняє стимулювання китайських виробників електромобілів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua