News.ua


В Сирии и Ираке ликвидированы три полевых командира ИГИЛ, — Пентагон

Декабрь 20
06:42 2017

Из открытых источников

Пресс-служба министерство обороны США (Пентагон) заявила о том, что не менее три главаря террористической группировки ИГИЛ ликвидированы в Сирии и Ираке в результате боевых операций. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте ведомства.

"В течение последних трех недель в Ираке и Сирии в результате авиаударов Коалиции ликвидированы трое лидеров ИГИЛ", — уточняют в пресс-службе.

Отмечается, что подтверждена гибель главаря террористической группировки Абу Файсала и его заместителя Абу Кудама аль-Ираки в результате операции, проведенной коалиционными силами 1 декабря в Сирии.

Еще один террорист — Мустафа Камаль Джасим Мухаммад аль-Зауи, был ликвидирован во время авиаудара 28 ноября возле населенного пункта Шаркат в Ираке.

Обезвреживание этих ключевых командиров помешает системе управления внутри ИГИЛ и уменьшит способность группировки планировать и проводить террористические атаки как на территории Сирии и Ирака, так и за их пределами, считают в ведомстве.

Напомним, что боевые действия против террористической группировки ИГИЛ продолжаются на территории Ирака и Сирии, хотя еще 9 декабря премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади объявил о завершении войны против исламистов. Кроме того, вслед за премьером Ирака хвалебные слова в адрес своих вооруженных сил высказали президент США Дональд Трамп и России Владимир Путин. Последний даже провозгласил вывод российских войск из Сирии, хотя с оговоркой, что в стране останутся инженерные войска, авиация и артиллерия. Более сдержанным был французский президент Эммануэль Макрон, который ждет окончания боевых действий в феврале будущего года.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У One UI 7 від Samsung з’явиться нова функція у вигляді вертикальної панелі програм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua