News.ua


В Сеуле и Токио считают, что угроза Северной Кореи взорвать водородную бомбу над Тихим океаном – это не блеф

Сентябрь 22
17:17 2017

В Сеуле и Токио считают, что угроза Северной Кореи взорвать водородную бомбу над Тихим океаном – это не блеф
Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые в истории своей династии выступил с личным заявлением. До сих пор правители КНДР до такого не опускались и говорили только через работников госструктур – МИД, военное командование, общественные организации и так далее. Однако на сей раз молодой правитель счел необходимым лично заявить о том, что он силой поставит на место «умственно отсталого дряхлого старикашку» Трампа за то, что тот в своей речи на сессии Генассамблеи ООН пообещал уничтожить Северную Корею, если та поставит под угрозу безопасность США и их союзников. В ответ Ким провозгласил, что ответит на подобное оскорбление таким невероятно жестким образом, который «старикашка Трамп» даже представить себе не может. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на «Обозреватель».
Глава МИД КНДР на сессии ГА ООН тут же пояснил, что речь может идти, например, о взрыве водородной бомбы над Тихим океаном. Впрочем, дипломат немедленно откатил назад – вопросы такого рода решает только глава КНДР, а как он поступит – никто, мол, не знает, но слова о водородной бомбе над Тихим океаном прозвучали очень конкретно.
Как полагают соседи Пхеньяна – Сеул и Токио, КНДР давно ведет подготовку к испытанию баллистической ракеты с реальной ядерной боеголовкой. Ее взрыв над океаном стал бы качественным прорывом в военной программе Пхеньяна, имел бы огромный пропагандистский эффект. Угроза Трампа просто придает некоторое оправдание такой акции и, как могут полагать в северокорейском руководстве, перекладывает долю ответственности за нее на США.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українців запевнили в ДСНС, що «кольорові» дощі — безпечні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua