News.ua


В Сенате США согласовали параметры бюджета, рассчитанного на два года

Февраль 08
03:32 2018

Reuters

Лидеры республиканцев и демократов в Сенате США достигли компромисса по бюджетным параметрам на 2 года. Об этом сообщает CNN.

"В наше соглашение вошло не все, что хотели демократы, не все, что хотели республиканцы, но это важное соглашение, которого хотели американцы", — заявил лидер демократов в Сенате Чак Шумер.

Согласно проекту, предполагается снять ограничения расходов на оборону — это было одним из основных пунктов разногласий — и на некоторые внутригосударственные нужды. В целом предполагается рост бюджетных трат в ближайшие два года примерно на 300 млрд долларов, из которых Пентагон может рассчитывать на сумму около 160 млрд. Более 80 млрд долларов утверждено на помощь в случае стихийных бедствий. Помимо военного приоритета, бюджет повышает финансирование медицины, науки и образования.

Вчера Палата представителей конгресса США приняла временный бюджет до 23 марта, направленный на избежание нового "закрытия" федерального правительства. За законопроект проголосовали 245 депутатов, против были 182.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua