News.ua


В РПЦ рассказали, как они борются с геями и возвращают их к традиционной ориентации

Февраль 18
20:22 2018

В РПЦ рассказали, как они борются с геями и возвращают их к традиционной ориентацииГлава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телевизионном канале «Россия-24» заявил, что пастырский опыт работы с геями показывает, что вернуться к традиционной ориентации им помогает воцерковление, о чем пишет replyua.net.
В частности, митрополит отметил: «Пастырский опыт работы с имеющими гомосексуальную ориентацию людьми, показывает, что в очень многих случаях человек может избавиться от этого либо в полной мере, либо построить свою жизнь таким образом, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином».
Обращаясь к тем, кто заявляет об антинаучности такой позиции Церкви, архипастырь напомнил об исследованиях ученых, которые показывают, что сексуальная ориентация не является врожденной. Она складывается в раннем детстве и юности под воздействием различного рода факторов. В это же время представитель Русской православной церкви РПЦ также высказался категорически против усыновления детей однополыми парами, трансгендерами, а также лицами, которые имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Абраменко стал не просто олимпийский чемпион по фристайлу, благодаря ему мы перегнали команду России в медальном рейтинге
Срочно: «Как вы могли допустить этот ад?»: Бабченко гневно обратился к россиянам из-за гибели Ан-148

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Це військова складова: Демченко прокоментував збільшення кількості прикордонників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua