News.ua


В России школьница открыла стрельбу из пневматического пистолета: 7 учеников пострадали

Март 21
10:42 2018

Фото из открытых источников

В России школьница открыла стрельбу из пневматического пистолета, в результате чего пострадало семь человек. Об этом сообщает "ТАСС", ссылаясь на источник в главном управлении МВД РФ по региону.

Инцидент произошел утром 21 марта в школе № 15 города Шадринск Курганской области.

Ученица 13 лет открыла стрельбу на перемене из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу.

В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме.

По словам источника, медики выехали на место ЧП и осмотрели пострадавших учеников школы, госпитализация большинству из них не потребовалась.

"По предварительным данным, одного из детей скорая забрала с собой, диагноз пояснить не смогу", — уточнила представитель МВД.

В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Курганской области сообщили, что детский омбудсмен выехала на место происшествия, чтобы выяснить подробности случившегося.

Напомним, 20 марта в средней школе Great Mills штата Мэриленд (США) произошла стрельба, в результате которой 3 человека были ранены, включая стрелка.

В феврале в средней школе Stoneman Douglas High School города Паркленд (штат Флорида) произошла стрельба. Полиция официально сообщила о 17 погибших и более 50 раненых. Стрелявшего арестовали. Им оказался 19-летний Николас де Хесус Крус, известный своим асоциальным поведением. Власти, однако, не уделили этому должного внимания, и молодой человек смог достать оружие.

Отметим, что во время конференции, посвященной насилию с применением огнестрельного оружия с участием преподавателей и учащихся из школы во Флориде, где в результате стрельбы погибли 17 человек, Трамп предложил вооружить учителей для предотвращения трагедий.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Помощь на детей за границей: кто может получить 40 тысяч

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua