News.ua


В России к патрулированию во время ЧМ-2018 привлекли участников боевых действий на Донбассе и в Сирии, — Reuters

Июнь 14
18:52 2018

ЧМ-2018 Из открытых источников

Во время Чемпионата мира по футболу в Росии к обеспечению порядка привлекли более 800 представителей "казачих" организаций. Некоторые участники этих группировок воевали на стороне боевиков на Донбассе и на стороне Башара Асада в Сирии. Об этом сообщает Reuters.

Изданию удалось идентифицировать как минимум 19 человек, которые принимали участие в указанных конфликтах.

Отмечается, что во время проведения Чемпионата мира представители "казачих" организаций будут патрулировать улицы, фан-зоны и командные базы. Некоторые из них будут стюардами и волонтерами.

В самих "казачьих" организациях утверждают, что представители таких объединений если и участвуют в вооруженных конфликтах — то только как частные лица. Однако в материале упоминают: такие парамилитарные группировки с почестями хоронят погибших в боях на территории Украины и Сиррии, а также восхваляют их в публикациях.

В комментарии изданию секретарь СНБО Александр Турчинов выступил против привлечения участников "казачих" подразделений к охране порядка в РФ во время проведения Чемпионата мира по футболу. По его словам, это свидетельствует о неспособности России обеспечить порядок силами государственных органов, а использование на мероприятиях ФИФА таких группировок недопустимо.

Новости по теме: Какова вероятность теракта на чемпионате мира по футболу в России?

Напомним, Чемпионат мира по футболу-2018 стартует сегодня, 14 июня, в Москве и продлится в разных российских городах до 15 июля. Украинских болельщиков через МИД страны предупредили об опасности посещения игр Мундиаля. Тем не менее украинцы купили более 5 тыс. билетов.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Суперліга: «Київ Баскет» переграв «Черкаські Мавпи» у першому матчі плей-офф за 3-тє місце

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua