News.ua


В РФ заявили, что ядовитое вещество, которым отравили Скрипалей, производили в США

Апрель 18
22:02 2018

В РФ заявили, что ядовитое вещество, которым отравили Скрипалей, производили в СШАПредставитель Российской Федерации при ОЗХО Александр Шульгин заявил, что яд, который якобы использовали при покушении на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, производили в США, там оно запатентовано в качестве химического оружия.
Как информирует replyua.net со ссылкой на РИА «Новости», выступая на заседании исполнительного совета организации, постпред продемонстрировал документ ведомства по патентам и товарным знакам США, датированный 1 декабря 2015 года. При этом он указал на то, что ведомство ранее обращалось к российской стороне с просьбой проверить «патентоспособность изобретения, сделанного американским научным сотрудником Т. Рубином». В документе говорилось о разработке специальной пули с емкостью для отравляющих веществ. Постпред пояснил, что боеприпас предполагалось снаряжать бинарными компонентами, которые начинают взаимодействовать друг с другом при ударе.
Шульгин процитировал свидетельство так: «По крайней мере одной из активных субстанций, которой может снаряжаться данная пуля, могут по выбору быть следующие нервные агенты (nerve agents), включая табун, зарин, зоман, циклозарин, VG, VM, VR, VX и, внимание, агенты, относящиеся к типу «Новичок». Также постпред РФ при ОЗХО подчеркнул, что подобная формулировка говорит о том, что в США разрабатывали и патентовали агенты типа «Новичок». Он добавил: «И не когда-то давно, а каких-то несколько лет тому назад – патент датирован 1 декабря 2015 года».
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Между Путиным и Трампом начались переговоры по сдаче Асада, – блогер Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Уряд Нідерландів хоче закрити свої сторінки у соцмережі Facebook

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua