News.ua


В Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 5,5

Январь 15
21:56 2018

Из открытых источников

Пресс-центр Геологической службы США (USGS) опубликовал информацию о том, что в северной части Папуа-Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 5,5. Об этом сказано в сообщении на сайте ведомства.

Подземные толчки были зафиксированы в 110 километрах к северо-западу от города Маданг.

Сам же очаг землетрясения залегал на глубине 65 километров. Сообщений о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Новости по теме: В Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 7,9

Напомним, что более сильное землетрясение – магнитудой 7,9 – случилось в Папуа-Новой Гвинее год назад, в январе 2017 года. Также данный архипелаг известен как место, где найдена самая старая жертва землетрясений и цунами: в 1929 году у ручья Трикелли австралийская исследовательская группа нашла человеческий череп, которому около 6 тысяч лет, и который был назван "самой старой жертвой цунами и землетрясения в мире".

Кроме того, ранее сообщалось, что в начале января власти Папуа — Новой Гвинеи эвакуировали около 600 человек, проживающих на вулканическом острове Кадовар, после того как началось извержение вулкана.

Новости по теме: В Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 6,7

Напомним, что также в воскресенье произошло землетрясение у берегов Перу – его магнитуда составила 7,1. Отмечается, что подземные толчки были зафиксированы в 40 км от населенного пункта Акари. Землетрясение произошло на глубине 22,8 км. Информации о пострадавших или разрушениях от землетрясения пока нет.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

САП просить суд заарештувати Сольського і призначити заставу майже у ₴200 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua