News.ua


В очередях на белорусской границе ожидают более 20 автобусов с украинскими туристами

Июль 15
10:41 2018

Фото иллюстративное Фото из открытых источников

На пункте пропуска "Новая Гута" образовалась очередь на выезд из Белоруссии в Украину с около 20 автобусов с клиентами туристических фирм. Об этом сообщает "БЕЛТА" со ссылкой на официального представителя Государственного пограничного комитета Белоруссии Антона Бычковского.

Начиная с полудня 14 июля, туристические группы массово прибывают в этот пункт пропуска по 5-6 автобусов одновременно. С 14:00 оформление на выезд приходится ожидать около 20 рейсовым автобусам.

Отмечается, что в ближайших пункта пропуска, способных принимать автобусы, очередей не наблюдается.

Новости по теме: В Украину из Анталии ночью вернулись 524 украинских туриста

"Это говорит о недостаточно эффективном планировании маршрутов со стороны туроператоров. Туристические компании не учитывают рекомендации Госпогранкомитета о равномерном распределении автомобильных перевозок групп туристов, направляющихся как на отдых, так и возвращающихся в страну", – заявил Бычковский.

Сообщается, что контрольные органы принимают все необходимые меры для ускорения пересечения государственной границы Белоруссии.

Новости по теме: За очередями на границе с Польшей теперь можно следить через специальное приложение для Iphone

"Задействованы все рабочие места с привлечением резервов. Пограничный контроль занимает не более 10 минут на одно такое транспортное средство при нормативе 15 минут. С 14:00 по 18:00 оформлено 22 туристических автобуса", – отметил представитель белорусского Госпогранкомитета.

По его словам, пропускная способность Новой Гуты составляет 4 автобуса в час, и при таком количестве транспортных средств время ожидания может достигать до 6 часов.

Новости по теме: В Турции умер украинец, которого избил российский турист
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Авторам фільму «20 днів у Маріуполі» вручили Шевченківську премію

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua