News.ua


В Нигерии 78 человек погибли из-за лихорадки Ласса

Март 07
09:25 2018

Reuters

С начала года из 110 зарегистрированных случаев смерти по подозрению на заболевание лихорадкой Ласса в Нигерии подтвердились 78 случаев. Об этом свидетельствуют данные Нигерийского центра по контролю заболеваний.

С января 2018 года в Нигерии было зафиксировано более 1100 случаев подозрения на лихорадку Ласса, из них 353 подтвержденных. Еще 3126 человек контактировали с зараженными и находятся под наблюдением.

Согласно данным центра, только за прошлую неделю было зарегистрировано 35 новых подтвержденных случаев заболевания в 5 областях государства.

Новости по теме: В Турции появились комары-переносчики лихорадки Зика

Лихорадка Ласса — это острое и подчас тяжело протекающее вирусное геморрагическое заболевание, которое может поражать различные органы и разрушать кровеносные сосуды.

Новости по теме: МИД рекомендует украинцам воздержаться от посещения части территории Кении из-за эпидемии лихорадки

У большинства зараженных болезнь протекает в легкой форме — лихорадка, головная боль, общая слабость — или же вообще без симптомов.

Но в острых случаях течение болезни может походить на Эболу — другую опасную геморрагическую лихорадку — с кровотечениями из носа, рта и других частей тела.

Новости по теме: Власти Конго заявили о прекращении эпидемии лихорадки Эбола

По статистике, смертельный исход наступает примерно в 1% случаев. Однако при нынешней вспышке в Нигерии смертность, по данным Национального центра по контролю за инфекционными заболеваниями, в подтвержденных и предполагаемых случаях инфицирования достигает 20%.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Генеральная уборка: избавиться от бардака в вещах, мыслях, эмоциях и отношениях

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua