News.ua


В МВФ заявили, что пока не собираются отправлять в Украину свою миссию

Декабрь 14
21:51 2017

Фото из открытых источников

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) в ближайшее время не посетит Украину с рабочим визитом для пересмотра программы сотрудничества. Об этом заявил заместитель главы департамента коммуникаций МВФ Уильям Мюррей, передает "Радио Свобода".

По его словам, у МВФ нет планов по отправке миссии в Украину.

"У нас нет запланированной миссии по пересмотру программы сотрудничества на этом этапе", — заявил он.

Мюррей также добавил, что до пересмотра программы кредитования говорить о новых траншах для Украины пока рано.

Как ранее сообщалось, в НБУ заявили, что ожидают на визит представителей миссии МВФ в январе, а первый транш якобы должен быть предоставлен во втором квартале следующего года.

Отметим, что ранее Украина подала в Европейскую комиссию заявку на получение новой макрофинансовой помощи от Европейского Союза.

Напомним, открытая в марте 2015 г. четырехлетняя программа EFF общим объемом около 17,11 млрд долл. с первым траншем в 5 млрд долл. предполагала ежеквартальный пересмотр программы, выделение в 2015 г. еще трех траншей по 1,63 млрд долл. и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018 гг. до 0,61 млрд долл.

Украина выполнила большую часть обязательств, согласованных с ЕС. Вместе с тем она не выполнила четыре требования, в частности снятие запрета на экспорт леса-кругляка, запуск автоматической проверки е-деклараций, закон о кредитном реестре НБУ и проверка информации о бенефициарных владельцах компаний.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua