News.ua


В МВД РФ оценили дальнейшие взаимоотношения с британскими коллегами: Инцидент со Скрипалем ничего не изменит

Март 20
14:51 2018

замглавы МВД России Игорь Зубов "Коммерсант"

Ситуация, сложившаяся после инцидента с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, не окажет влияния на взаимоотношения МВД России с коллегами из Великобритании. Об этом в Госдуме сообщил замглавы МВД России Игорь Зубов, передает "ТАСС".

"У нас взаимодействие с правоохранительными органами Британии и ранее осуществлялось на крайне низком уровне по линии официальных международных организаций, таких, например, как Интерпол. Поэтому ни каких-то претензий к ним, ни каких-то ожиданий в этой связи для нас нет. Для нас ничего не изменится вообще", – сказал Зубов журналистам во вторник.

При этом он подчеркнул, что "если со стороны британских органов будут к МВД РФ какие-то запросы, какие-то поручения в рамках международных норм, министерство все будет выполнять в соответствии со своими обязательствами: никаких ограничений или предвзятого отношения не будет".

4 марта Сергей Скрипаль и его дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества. Их обнаружили без сознания в городе Солсбери. Оба сейчас находятся в больнице в критическом состоянии.

Британские власти обвинили РФ в причастности к отравлению.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 14 марта объявила о высылке дипломатов и о приостановке двусторонних контактов на высоком уровне. В ответ на действия Лондона российский МИД объявил 17 марта персонами нон грата 23 британских дипломатов, предписав им покинуть РФ в недельный срок, а также закроет генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге и прекратит деятельность Британского совета в РФ.

Высылаемые из Лондона 23 российских дипломата покинули утром во вторник здание посольства РФ.

Также в связи с делом Скрипаля Лондон усилит проверки на таможне и контроль частных самолетов и объявил бойкот ЧМ-2018 в России.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua