News.ua


В Москве скончался бывший главный конструктор АвтоВАЗа

Февраль 25
12:56 2018

Георгий Мирзоев Из открытых источников

В Москве в возрасте 83 года скончался бывший главный конструктор АвтоВАЗа Георгий Мирзоев. Об этом сообщил руководитель пресс-службы АвтоВАЗа Сергей Ильинский, передает "РБК".

"Он скончался в Москве. Завод выражает свои самые глубокие соболезнования родственникам и близким и окажет необходимую помощь в организации прощания с ним", — рассказали в пресс-службе.

Мирзоев занимал должность главного конструктора Волжского автозавода с 1976 по 1998 год. Его похороны пройдут в Москве. Дата, время и место церемонии пока не определены.

Под его началом появились автомобили ВАЗ-2121 Нива, "пятое" и "восьмое" семейства, "десятка", "Ока", ВАЗ-2123, стартовали проекты "Калина" и "Приора".

После ухода с поста главного конструктора Мирзоев остался специалистом и реализовал на АвтоВАЗе проект "АНТЭЛ" — автомобиль на топливных элементах. Также он преподавал в Тольяттинском государственном университете.

Последние годы жизни жил в Москве.

Новости по теме: "АвтоВАЗ" с начала года прекратил поставки автомобилей в Украину Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Цьогоріч 6000 ветеранів звернулися до Державного центру зайнятості

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua