News.ua


В МИД РФ заявили о возможной гибели 5 россиян в Сирии в результате авиаудара США

Февраль 15
16:02 2018

Официальный представитель МИД России Мария Захарова novopol.ru

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации опровергли информацию о гибели множества российских военных в результате авиаудара международной коалиции в Сирии, назвав это "классической дезинформацией". В ведомстве заявили о предположительной гибели 5 граждан России. Об этом сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге, передает 112.ua.

"По предварительным данным, в результате произошедшего вооруженного столкновения, причины которого сейчас выясняются, речь может идти о гибели пяти человек, предположительно граждан России. Есть и пострадавшие, но все это требует проверки, в частности и в первую очередь, их гражданства… Я хотела еще раз подчеркнуть, что речь не идет о российских военнослужащих", — сказала Захарова.

Отметим, что 7 февраля 2018 американский телеканал CNN опубликовал снятые с беспилотника кадры удара, нанесенного 7 февраля в провинции Дейр-эз-Зор международной коалицией во главе с США по проправительственным силам в Сирии.

Сообщалось, что в результате удара погибло более 100 человек, среди погибших были российские наемники. Мужчины работали в частной российской компании "Вагнер".

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Туреччина може ввести санкції проти соціальної мережі X

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua