News.ua


В Мексике растет число жертв самого сильного за сто лет землетрясения

Сентябрь 09
09:29 2017

В Мексике растет число жертв самого сильного за сто лет землетрясения
С каждым часом информация о числе погибших в результате мощного землетрясения в Мексике продолжает меняться – по некоторым данным, погибли 58-60 человек, еще 250 граждан серьезно пострадали.
Как информирует replyua.net со ссылкой на Reuters, Луис Фелип Пуэнтес, глава агентства гражданской защиты Мексики, заявил о том, что 45 человек стали жертвами землетрясения в штате Оахака, в штате Чьяпас погибли не менее десяти граждан, и еще три человек стали жертвами землетрясения в Табаско. Однако власти Чьяпаса заявляют уже о двенадцати погибших. Напомним, что накануне, 8 сентября, в Мексике были зафиксированы подземные толчки магнитудой выше восьми баллов. Это землетрясение стало самым мощным в стране за последние сто лет.
Через несколько часов был зафиксирован мощный афтершок, также на страну обрушилось цунами. Волны не превышали в высоту одного метра, однако сотрудники метеослужб заявляли, что к побережью движется четырехметровая волна. К счастью, она так и не достигла берегов Мексики. Чуть позже сейсмологи рассказали о том, что было зафиксировано около 60 афтершоков.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

До Ради надійшла заява Сольського про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua