News.ua


В Ливии запретили книги Ницше, Коэльо, Брауна и Махфуза

Март 04
22:16 2017

В Ливии запретили книги Ницше, Коэльо, Брауна и Махфуза
В Ливии изымаются книги десятков известнейших авторов. К своим читателям с неожиданным заявлением обратился при помощи Twitter-аккаунта бразильский писатель Пауло Коэльо, который известен своими светскими романами. Как передаёт replyua.net со ссылкой на заявление писателя, его творчество оказалось под запретом в Ливии. В качестве подтверждения своих слов писатель опубликовал фото, на котором видно, как десятки книг валяются на земле.
В Ливии запретили книги Ницше, Коэльо, Брауна и Махфуза
Местные журналисты сообщают, что кроме Коэльо под запретом оказались также Ницше, Браун и нобелевский лауреат Нагиб Махфуз. Причиной запрета на книги оказалось решение местного правительства — романы, по их мнению, являются «пропагандой светского образа жизни». Сообщается, что в связи с таким выводом правительство отдало Ливийской национальной армии приказ об изъятии и уничтожении книг данных авторов.
Пауло Коэльо пишет, что он в настоящее время поддерживает контакт с бразильским посольством в Ливии, поскольку не может смотреть на то, как в стране сжигают его творения. Впрочем, признаётся писатель, посольству не удаётся внести какие-либо коррективы в процесс массового изъятия книг указанных авторов.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

2024 600 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua