News.ua


В КНДР взрывали единственный в стране ядерный полигон Пхунгери

Май 24
17:49 2018

В КНДР взрывали единственный в стране ядерный полигон Пхунгери
Пять часов подряд сегодня перед толпой специально отобранных иностранных журналистов на крайнем северо-востоке КНДР взрывали вроде бы единственный в стране ядерный полигон Пхунгери. Последовательно были уничтожены три испытательных туннеля, наземные постройки и казармы для персонала. Очевидцы рассказывают, что от взрывов «качалась не только почва под ногами, но и соседние горы», в небо взметались колоссальные фонтаны земли и камней. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на Сегодня.
На Пхунгери в предыдущие годы были проведены все шесть ядерных испытаний Северной Кореи, включая последнее в минувшем сентябре – когда там, судя по всему, взорвали водородную бомбу. По многим оценкам, полигон это доконало. Сейсмический анализ дает основания подозревать, что там рухнули туннели, использовать этот объект в полной мере больше нельзя. Так что сегодняшняя акция сильно похожа на классическую туфту в советском стиле – все, мы решились!
Тем временем на уничтожение объекта не были приглашены эксперты, в том числе Международного агентства по атомной энергии, которые могли бы дать подобие профессиональной оценки ситуации на полигоне.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Виталий Портников назвал имя преемника Путина Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua