News.ua


В Китае казнили коммуниста, которому инкриминируют коррупцию на сумму менее 300 тысяч долларов

Май 26
18:18 2017

В Китае казнили коммуниста, которому инкриминируют коррупцию на сумму менее 300 тысяч долларов
Блогер Василий Головнин на своей странице в Facebook пишет о том, что в Китае сегодня скучное рутинное событие – казнен бывший начальник полиции Внутренней Монголии по обвинению в коррупции, незаконном владении оружием, и, главное, — за убийство. Впрочем, связанное со все той же коррупцией. «Почтенный дядя, выходец из партийного аппарата, карьерный деятель внутренних дел и начальник полиции региона с 2005 года, завел 26-летнюю любовницу, которую потом вроде и кокнул, когда она, как часто бывает, стала папика малость шантажировать, угрожая сообщить, куда надо, о получаемых им взятках», – написал Василий Головнин.
По его словам, коррупционеру инкриминировали получение подношений на сумму менее 300 тысяч долларов, а девушку он, если верить официальным публикациям, резал ножом, потом пристрелил и сжег. Впрочем, как сообщили в Пекине, перед приведением приговора в исполнение злодею разрешили поговорить с родней. Гуманизм, что ни говори.
Как пишет блогер, в Китае, если уж зашел об этом разговор, не публикуют данные о казнях, но никто не сомневается, что самая населенная страна мира по этой статье статистики стоит на первом месте в мире. «Международная Амнистия», например, считает, что в 2016 году в КНР пустили в расход более 1000 человек. «Говорят, кстати, что теперь там вроде отказались от революционного расстрела и прогрессивно отправляют на тот свет химическим уколом и некоторое время назад были сообщения, что в КНР возникли перебои с наличием доз для таких инъекций», – написал Василий Головнин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Польщі розповіли про складність із наданням чергових пакетів допомоги Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua