News.ua


В Канаде потерпел крушение самолет с 25 людьми на борту

Декабрь 14
09:32 2017

Самолет ATR-42 Из открытых источников

В Канаде разбился самолет ATR-42 авиакомпании West Wind Aviation, на борту которого находились 22 пассажира и 3 члена экипажа. Об этом сообщает CBC News.

Как рассказали в полиции, самолет упал в провинции Саскачеван на юге страны сразу после взлета из города Фонд дю Лак. В результате происшествия никто не погиб, но несколько человек пострадали. Он направлялся в Стони-Рапидс.

"Не было ни взрыва, ни пожара. Ряд людей получили ранения, некоторые из которых достаточно серьезны", — рассказали правоохранители.

По словам представителя авиакомпании, причина происшествия пока неизвестна. На месте работают спасатели и правоохранительные органы.

Новости по теме: В США легкомоторный самолет врезался в дом, двое человек погибли

Отметим, что самолет ATR-42 — это пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолет для среднемагистральных перелетов, рассчитан на дальность до 1,5 км. На борту может поместиться от 40 до 50 пассажиров.

Новости по теме: В Великобритании столкнулись вертолет и легкомоторный самолет Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua