News.ua


В Израиле большая нехватка воды

Май 23
15:08 2018

В Израиле большая нехватка воды
Очень большой дефицит воды образовался в Израиле – нехватка воды в стране составляет 5 миллиарда кубометров воды, что стало наибольшим дефицитом за все время существования Израиля, передает replyua.net со ссылкой на MIGnews.com. При этом известно, что дефицита воды возник в результате беспрецедентной засухи в Израиле, продолжающейся уже пять лет подряд.
«В озере Кинерет дефицит воды достиг 1,2 миллиарда кубометров, уровень озера упал до исторического минимума и близок, как никогда, к «черной линии» — наиболее низкой отметки 214,87 метров ниже уровня моря. После достижения этой отметки забор из Кинерета воды становится невозможным», — пишет издание. Также известно, что основные источники воды — Дан и Баниас, которые питают Иордан, также находятся на крайне низком уровне.
«Запасы воды у нас есть на год-два, а не на пять лет, как это было раньше», — заявил на специальной пресс-конференции глава Министерства энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля Юваль Штайниц.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Украинский блогер проехался по Крымскому мосту: его ожидает наказание Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Аргентина подала заявку на здобуття статусу глобального партнера НАТО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua