News.ua


В Иране обнаружены рекордные запасы нефти

Март 04
20:14 2017

В Иране обнаружены рекордные запасы нефти
В Национальной иранской нефтяной компании заявили об открытии рекордных запасов нефти объемом 15 миллиардов баррелей, два миллиарда из которых – извлекаемые, передает replyua.net.
В сообщении говорится о том, что помимо этих запасов нефти, Иран нарастил запасы газа примерно на 1,8 триллионов кубометров, и половина из них – извлекаемые. В пресс-релизе Али Кардора, управляющего директора компании, отмечается, что для использования всех этих резервов нужны современные технологии и большие инвестиции. По словам Кардора, Иран готов выйти на добычу нефти в размере четырех миллионов баррелей ежедневно уже к апрелю текущего года. Сразу после отмены антииранских санкций добыча нефти в стране достигала только двух миллионов баррелей в сутки. Такое заявление Кардора может негативно повлиять на цены на мировом рынке нефти.
Дело в том, что большинство других государств, напротив, сокращают добычу, чтобы стабилизировать стоимость черного золота. Нужно отметить, что сегодня, 7 февраля, по состоянию на 7 часов 30 минут баррель нефти торгуется по 55,85 долларов.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Палаті представників США оприлюднили законопроєкти про допомогу, Україні — майже $61 мільярд

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua