News.ua


В Интерполе решили снять с розыска Сергея Арбузова

Май 18
14:21 2017

В Интерполе решили снять с розыска Сергея Арбузова
Бывший глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов отныне не числится в списке разыскиваемых Интерполом высокопоставленных чиновников времен Виктора Януковича. Как сообщает replyua.net, такая информация была предоставлена адвокатом бывшего украинского политика Сергеем Ковалевым.
«В Интерполе приняли решение об отмене международного розыска Арбузова. Это означает возобновление права данного политика беспрепятственно передвигаться. До того, как согласовать такую позицию, в комиссии по контролю над файлами Интерпола, рассмотрели как аргументы, поступившие от Генеральной прокуратуры, так и поданные нами материалы. Но у нас нет права на обнародование этих сведений», — подчеркнул юрист.
Ковалев также подчеркнул, что в ГПУ предъявили Арбузову еще одно обвинение, которое касается дела Укртелекома. По мнению адвоката экс-чиновника, такими действиями украинская власть пытается возобновить розыск бывшего главы НБУ. Более того, Сергей Ковалев не исключает, что после того, как в Украине будет закрыто уголовное производство по отношению к его подзащитному, можно ожидать его возвращения на родину.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Половину коштів, зібраних Британією на військову допомогу Україні, не освоїли через бюрократію — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua