News.ua


В Грузии началась продажа мороженого со вкусом вина

Июль 23
14:51 2017

 В Грузии началась продажа мороженого со вкусом вина
В городе Тбилиси, столице Грузии, начали продавать необычное мороженое – оно имеет вкус знаменитого красного вина Хванчкара. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Интерфакс-Украина, также в это лакомство производитель добавляет немного десерта из орехов и виноградного сока (чурчхела).
Производителем является местная компания, которая заполучила уникальную технологию из Таиланда. Ингредиенты мороженого размельчаются на специальной установке, которая охлаждается до -30 градусов. По словам Ники Чугошвили, одного из основателей предприятия, таиландской технологией изготовления необычного мороженого он заинтересовался очень давно, — в Таиланде производят так называемые роллы из мороженого. Однако в Грузии решили производить десерт с традиционным вкусом, который бы понравился местным жителям.
«К молочной смеси добавляется вино, затем это охлаждается в специальной установке, после чего роллы из мороженого подаются с нарезанной чурчхелой», заявил один из владельцев производства. Впрочем, производители не уточнили, в какую цену грузинам обойдется такое вкусное лакомство.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Посли країн G7 зустрілися з лідерами політичних партій України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua