News.ua


В Германии задержан человек, готовивший теракт на праздничном катке

Декабрь 21
00:32 2017

Из открытых источников

Полиция немецкого города Карлсруэ задержала в среду мужчину, подозреваемого в планировании теракта на катке the Schlossplatz in Karlsruhe от имени "Исламского государства". Об этом сообщает Reuters.

"29-летний Дасбар В. (Dasbar W.) подозревается в подготовке серьезного преступления против государства", — сообщили правоохранители.

Согласно предварительному заключению следователей, мужчина намеревался совершить теракт с использованием транспортного средства на катке, организованном в праздничные дни на главной площади Карлсруэ. С конца августа 2017 года он активно изучал ситуацию на площади, а с сентября предлагал свою кандидатуру в качестве водителя разных служб по доставке корреспонденции.

Было выяснено, что указанный человек является сторонником исламистов и воевал на их стороне в 2015-16 годах в Ираке. В его квартире в среду был проведен обыск.

Напомним, что в декабре прошлого года мигрант из Туниса Анис Амри, пытавшийся получить убежище в Германии, захватил грузовик и направил его на рождественский рынок в Берлине. Грузовик проехал по территории ярмарки около 50-80 м, в результате чего погибли 12 человек, а 48 – получили ранения. Через несколько дней после теракта полиция застрелила Аниса Амри в Милане.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Финансовая помощь беженцам из Украины в странах ЕС: цифры

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua