News.ua


В Европе в результате урагана «Элеонор» погибли по меньшей мере три человека

Январь 04
11:41 2018

Вести

В результате урагана "Элеонор", который обрушился на большую часть стран Северной Европы, погибли по меньшей мере три человека. Об этом сообщает AFP.

"Два человека были смыты большой волной в Стране Басков (Испания). Во Франции 21-летний лыжник погиб в результате падения дерева в Морильоне в Альпах", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в Альпах из-за ухудшения погодных условий закрыли несколько горнолыжных курортов. На французском средиземноморском острове Корсика, где были зафиксированы порывы до 140 километров в час, ветры раздували пламя лесных пожаров.

Также сообщается, что в центральной Швейцарии восемь человек пострадали, когда сильный порыв ветра опрокинул железнодорожный вагон. Кроме этого, еще один человек получил травмы в результате падающего дерева в южной голландской деревне Хеш.

Ранее сообщалось, что во Франции в результате урагана "Элеонор" без электроснабжения остались более 200 тыс. домов. В связи с непогодой "оранжевый" уровень опасности был введен в 51 департаменте.

Как передает BBC, ураган также прошелся по другим странам Северной и Западной Европы, в том числе затронув Германию, Швейцарию, Бельгию, Нидерланды и Великобританию. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в ряде стран ожидаются порывы ветра до 200 км/ч.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як можна безпечно очистити зарядний порт на вашому смартфоні: покрокова інструкція

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua