News.ua


В ЕС обеспокоены выходом США из Совета ООН по правам человека

Июнь 20
10:02 2018

Совет ООН по правам человека Из открытых источников

Европейский Союз обеспокоен решением США выйти из Совета ООН по правам человека. Об этом говорится в заявлении Европейской службы по внешним связям.

"Решение может подорвать роль США как лидера и сторонника демократии на мировой арене. Тем не менее, Европейский Союз будет продолжать защищать права человека и основные свободы, как на многосторонних форумах, так и во всем мире, также, когда это возможно, сотрудничая с США", — говорится в заявлении.

В то же время Евросоюз подтверждает свою поддержку эффективному функционированию Совета по правам человека и планирует продолжить сотрудничать со всеми странами для укрепления Рады.

Напомним, что посол США в ООН Никки Хейли объявила о выходе Соединенных Штатов из Совета ООН по правам человека.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш не поддержал такое решение США.

А вот премьер-министр Израиля поблагодарил США за выход из Совета ООН по правам человека. По его словам, в течение многих лет Совет был предвзятым, враждебным и антиизраильским. В то же время РФ выдвинула свою кандидатуру на выборах в Совет ООН по правам человека (СПЧ) на 2021-2023 годы.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

G7 обговорила ініціативу Німеччини з пошуку систем ППО для України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua