News.ua


В число наемников «Вагнера» входят сто украинцев, — СБУ

Февраль 24
09:25 2018

В число наемников «Вагнера» входят сто украинцев, - СБУРуководитель аппарата председателя Службы безопасности Украины Игорь Гуськов в эфире «Прямого» заявил, что в числе наемников военной группировки «Вагнер» находится сто граждан Украины, которые после участия в НВФ на Донбассе заключили контракт на прохождение службы в спецподразделении РФ, пишет replyua.net.
Гуськов сказал: «Действительно в бригаду наемников «Вагнера» сегодня входят не только русские. Речь также идет и об украинцах, которые после участия в боевых действиях на Донбассе в рядах боевиков «ЛДНР» заключили контракт на прохождение службы в спецподразделении Российской Федерации ЧВК «Вагнер» и сейчас воюют в Сирии».
Говоря о количестве граждан Украины в спецподразделении «Вагнер», Игорь Гуськов заявил, что об этом во время брифинга в октябре прошлого года рассказывал Василий Грицак, глава Службы безопасности Украины. По его словам, тогда была приведена цифра порядка 100 человек. Гуськов подчеркнул, что все украинцы, принимавшие участие в войне в Сирии в составе «Вагнера» и были ликвидированы по указанию кураторов из РФ, сразу же объявляются как те, которых убили на Донбассе.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Политолог: аудиторию Саакашвили мы уже видели весной 2014-го на Донбассе и на юге Украины

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua