News.ua


В Австрии прошли массовые протесты против нового правительства

Январь 13
23:31 2018

Массовые протесты в Австрии © Twitter

Несколько тысяч человек в столице Австрии в субботу, 13 января, вышли на протест против нового правоконсервативного правительства. Организаторы манифестации обвиняют кабинета Себастьяна Курца расистские, экстремистские и неофашистские уклоны, передает DW.

Новости по теме: В Греции протестующие штурмовали здание министерства труда

"Новые фашисты не покорят нашу страну", — заявил один из активистов "Платформы за человечную политику предоставления убежища", Михаэль Геннер на протесте в Вене. Полиция отмечает, что демонстрация мирная. К участию в акции призвали также организации "Наступление на правых" и "плафтормы радикальных левых".

Курц возглавил правительство благодаря образованию коалиции Австрийской народной партии с правопопулистамы Австрийской партии свободы. Представитель последней, новый вице-канлцер Штрахе в начале января заявил, что новое парламентское большинство остановит нелегальную миграцию в Австрии.

Новости по теме: Протесты в Тунисе: один человек погиб, пятеро пострадали Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Самые сильные пары по знаку зодиака — ТОП-3

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua