News.ua


В Антарктиде собираются первый урожай овощей

Апрель 06
13:19 2018

В Антарктиде собираются первый урожай овощей
Специалисты Института полярных и морских исследований им. Вегенера заявили о том, что им удалось собрать первый урожай овощей в Антарктиде. Как сообщает replyua.net, эксперимент проводился в специальной теплице, которую ранее оборудовали немецкие ученые, находящиеся в экспедиции.
Примечательно, что все овощи удалось вырастить без пестицидов, земли и естественного дневного освещения. Цель – помочь астронавтам в будущем выращивать свежие овощи на других планетах. Отмечается, что во время выращивания овощей температура за пределами теплицы в среднем составляла около двадцати градусов мороза. Учены смогли вырастить 70 штук редиса, 18 огурцов и три с половиной килограмма салатной зелени.
Работа координировалась Германским центром авиации и космонавтики (DLR). Представители этой организации сообщили, что в мае ученые еще раз надеются собрать урожай, дойдя на этот раз до 4-5 килограммов фруктов и овощей. Исследователи заявили, что совсем скоро смогут выращивать не только редис, огурцы и зелень, но и другие овощи, которые пользуются наибольшей популярности для приготовления различных блюд.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Данилко рассказал о конфликте с Киркоровым Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Огризко про допомогу США: Щойно проголосують, буде виття на російських болотах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua