News.ua


В 2018 году Земле грозит опасность из-за астероидов

Март 30
21:20 2018

В 2018 году Земле грозит опасность из-за астероидов
В текущем году более тридцати астероидов приблизятся на минимальное расстояние к Земле, и размер всех этих астероидов превышает сто метров. Как информирует replyua.net со ссылкой на данные центра «Антистихия», в прошлом году на расстояние менее 10 миллионов километров к Земле подошли более 730 астероидов.
Из них те, что имеют диаметр свыше ста метров, около сотни раз сближались с нашей планетой на опасное расстояние. Крупный астероид – это объект, диаметр которого превышает тысячу метров. Ученые отметили, что на Земле имеется несколько кратеров, образовавшихся после падения огромных астероидов. Отмечается, что эти катастрофы происходили миллионы лет назад, и они привели к масштабным последствиям.
Впрочем, эксперты отметили, что даже самые мелкие астероиды могут представлять большую опасность для планеты. Тунгусский метеорит был небольшим по своим размерам, однако его падение спровоцировало бы серьезные последствия, если бы метеорит рухнул на большой город.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Беду подменяют фарсом: жители Донецка сообщили шокирующую правду о реалиях жизни в оккупации Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua